Master2000.


Manual de convivencia.


Sistema de evaluación.


Generalidades del PEI.


Correo.


Galería de fotos.


 

HORARIOS PRESENCIALIDAD A ESTUDIANTES
ACTIVIDAD JORNADA MAÑANA JORNADA TARDE GRADO 6°
PRESENCIALIDAD EDUCATIVA 6:00am a 12:00m 12:15pm a 5:15pm 12:15pm a 6:15pm

 

HORARIO A GENERAL DE CLASES
JORANDA DE LA MAÑANA JORNADA DE LA TARDE
Horario general de clases     
Clase 1     6:00 a 6:55
Clase 2     6:55 a 7:50
Clase 3     7:50 a 8:45
Descanso  8:45 a 9:15
Clase 4     9:15 a 10:10
Clase 5     10:10 a 11:05
Clase 6     11:05 a 12:00
Horario general de clases    
Clase 1    12:15 a 1:10
Clase 2    1:10 a 2:05
Clase 3    2:05 a 3:00
Descanso 3:00 a 3:30
Clase 4    3:30 a 4:25
Clase 5    4:25 a 5:15
Clase 6    5:15 a 6:15

 

 

Noticias

No hay noticias



Cronograma Institucional
Destacados

CUADRO DE HONOR AÑO 2022

 

Transición 1

VALERY HIGUITA PULGARIN

Transición 2

NOAH SINAI NASHEL LLOVERA OCHOA

Primero 1

MARIA ANGEL GOZALEZ URREGO  

Primero 2

SAMUEL DAVID HINCAPIE SANABRIA 

Primero 3

MATHIAS DANIEL RONDON GOMEZ

Segundo 1

ESTEPHANY ALEXANDRA MORENO G.

Segundo 2

 CAMILA SOFIA RAMIREZ FARIA

Segundo 3

MARIA SOFIA SAENZ LADINO

Tercero 1

ASHLIE NICOL GRAJALES GRAJALES

Tercero 2

SOFIA SEPULVEDA ACEVEDO

Tercero 3

NAHOMY JOSSIBEL YEPES APARICIO

Cuarto 1

DYLAN ALEXIS TAMAYO ACEVEDO

Cuarto 2

 KATERIN MILAGROS ROMERO L. 

Quinto 1

CARLA STEPHANIA ULLOA MUÑOZ

Quinto 2

ARDILA GUTIERREZ NIKOLAS

Quinto 3

OSPINO CARDONA EMANUEL 

Caminar en Secundaria 1

NUÑEZ ORTIZ ALEJANDRO DAVID  

Sexto 2

OQUENDO SERNA MARIA PAULINA 

Sexto 3

RAMIREZ TAMAYO SOFIA 

Sexto 4

VELEZ QUINTERO ANDREA 

Sexto 5

FERNANDEZ YALISNETH VICTORIA 

Séptimo 1

MONJE RUA SARA

 Séptimo 2

VILLADA DULCE MARIA

 Séptimo 3

DEOSSA POSADA EMMANUEL

Séptimo 4

ACEVEDO VILLADA FAUNIER ALEJANDRO

Octavo 1

FRANCO MEJIA SUSANA

 Octavo 2

PANIAGUA SALAZAR NICOL ANDREA 

 Octavo 3

GRANADOS ZURITA LUIS ANTONIO

 Octavo 4

 PEÑA CARRASCO DEIYI CAROLINA 

Noveno 1

PARRA TABARES MARIA ISABEL 

Noveno 2

PORRAS ECHANDIA KAVITH SANTIAGO 

Noveno 3

CONTRERAS TERAN PAULA ALEJANDRA

 Noveno 4

ACEVEDO PIEDRAHITA LAURA DANIELA 

Décimo 1 

CASTRILLON LARA CATALINA

Décimo 2

 PALOMINO TABORDA NICOLAS

Décimo 3

CARDENAS ISAZA ANA MARIA

 Once 1

GUZMAN PARRA JUAN DAVID

Once 2

ACOSTA FRAY BARABARA ROSNELLY

Clei 3 - 1

ALVAREZ CALLE ALBA LEDY

Clei 3 - 2

BURITICA BAÑOL YULI ALEJANDRA

Clei 4 - 1

MONSALVE SANDRA MARIA

Clei 4 - 2

TERAN JULIO ISAMARIS

Clei 4 - 3 

OSPINA OSPINA DAYANA MARIA








Colombia Aprende
Gobierno en Línea
Icfes
Mineducación
Seduca


¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×