Master2000.


Manual de convivencia.


Sistema de evaluación.


PEI 2020-2025.


Correo.


Galería de fotos.


 

HORARIOS PRESENCIALIDAD A ESTUDIANTES
ACTIVIDAD JORNADA MAÑANA JORNADA TARDE GRADO 6°
PRESENCIALIDAD EDUCATIVA 6:00am a 12:00m 12:15pm a 5:15pm 12:15pm a 6:15pm

 

HORARIO A GENERAL DE CLASES
JORANDA DE LA MAÑANA JORNADA DE LA TARDE
Horario general de clases     
Clase 1     6:00 a 6:55
Clase 2     6:55 a 7:50
Clase 3     7:50 a 8:45
Descanso  8:45 a 9:15
Clase 4     9:15 a 10:10
Clase 5     10:10 a 11:05
Clase 6     11:05 a 12:00
Horario general de clases    
Clase 1    12:15 a 1:10
Clase 2    1:10 a 2:05
Clase 3    2:05 a 3:00
Descanso 3:00 a 3:30
Clase 4    3:30 a 4:25
Clase 5    4:25 a 5:15
Clase 6    5:15 a 6:15

 

  Nocturna

Noticias

No hay noticias



Cronograma Institucional
Destacados

CUADRO DE HONOR AÑO 2023

PERIODO 2.

 

Transición 1

LUCIANA RESTREPO ECHAVARRÍA

Transición 2

ISABELLA FRANCHESCA CASTILLO RIVERO

Primero 1

ASHLEY JADIELYS RIVAS VELÁSQUEZ  

Primero 2

IANNIS SHARLOT CABELLO LOZADA 

Primero 3

MAYLIN PIMIENTA RADA

Segundo 1

CIRO CALLE ZAIRA ANDREA

Segundo 2

 GONZALEZ URREGO MARIA ANGEL

Segundo 3

EMMANUEL LOPEZ CARDENAS

Tercero 1

MATÍAS OCHOA RODRÍGUEZ

Tercero 2

CRISTIAN DAVID RAMÍREZ ÁLVAREZ

Tercero 3

MELANY GUTIÉRREZ HENAO

Cuarto 1

VELÁSQUEZ GRANADOS VALENTINA

Cuarto 2

 GARCÍA SERNA VALERIA 

Quinto 1

TAMAYO ACEVEDO DILAN ALEXIS

Quinto 2

PERTUZ RECUERO MATÍAS

Caminar en Secundaria 1

MIGUEL SANTIAGO SILVERA PARRAGA  

Sexto 2

MARIA ANTONIA VELEZ ACOSTA 

Sexto 3

EVA LUCIA CONDE RODRIGUEZ 

Sexto 4

MARIANA TAPIAS MACIAS 

Sexto 5

VALENTINA GARCIA SERNA

 

 

 

Séptimo 1

Ashlynn Basilio Martinez

 Séptimo 2

Ana Sofía Duque Alvarez

 Séptimo 3

María Salomé Patiño Blandón

Séptimo 4

Santiago Ojeda Castaño

Séptimo 5

Roiner de Jesús Moreno Rivas

Octavo 1

YURANI AMAYA BEDOYA

 Octavo 2

ANDREA VELEZ QUINTERO 

 Octavo 3

MARIANA MUÑOZ PULGARIN

 Octavo 4

ESTEFANÍA MONTOYA SERNA 

Noveno 1

SAIRET YARIANNY CEDEÑO MANAURE 

Noveno 2

FAUNIER ALEJANDRO ACEVEDO VILLADA 

Noveno 3

SARA MONJE RÚA

 Noveno 4

MICHAEL STIVEN CARDONA GONZÁLEZ 

Décimo 1 

VALENTINA CASTRO ALVAREZ

Décimo 2

EVELIN ANDREA FRANCO HIGUITA

Décimo 3

JUAN ANDRES CAÑETES GONZALEZ

Décimo 4

JUAN ESTEBAN BUITRAGO BOLIVAR

 Once 1

PAULA ALENDRA CONTRERAS TEHERÁN

Once 2

WENDY JOHANA TULCÁN IDÁRRAGA

Clei 3 - 1

ALVAREZ CALLE ALBA LEDY

Clei 3 - 2

BURITICA BAÑOL YULI ALEJANDRA

Clei 4 - 1

MONSALVE SANDRA MARIA

Clei 4 - 2

TERAN JULIO ISAMARIS

Clei 4 - 3 

OSPINA OSPINA DAYANA MARIA








Colombia Aprende
Gobierno en Línea
Icfes
Mineducación
Seduca


¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×